¡Conozca a nuestro equipo! Los nombres aparecen en orden alfabético.

K-8 Administración y Apoyo

Michael Boardman

Michael Boardman

Especialista K-8 Tecnología

David Bradley

David Bradley

Chef / Director de Nutrición

Lindsey Conway

Lindsey Conway

Sous Chef / Directora Asistente de Nutrición

Margarita cruz

Margarita cruz

Profesor de K-8 ESOL

cubierta Ashley

cubierta Ashley

Coordinador del Programa de Especialista en Aprendizaje K-8

Kelli Dyer

Kelli Dyer

personal de la nutrición

Tilifayea Griffin

Tilifayea Griffin

Coordinador de apoyo a la equidad

ayodele Harrison

ayodele Harrison

Subdirector, CREAR

Elizabeth Hearn

Elizabeth Hearn

Directora de programas, cree

Leigh Hicks

Leigh Hicks

Enfermera Escolar

David Keevers

David Keevers

Empleado de medios, mantenimiento

Jim Kessenich

Jim Kessenich

Director de mantenimiento

Martha Kessenich

Martha Kessenich

Staff Accountant

Nancy Cordero

Nancy Cordero

Psicólogo de la escuela

Rhiannen Laurent

Rhiannen Laurent

Coordinador de SST, K-8

Kari Lovell

Kari Lovell

Director de Finanzas y Operaciones

Robert Lupo

Robert Lupo

personal de la nutrición

Chuck Meadows

Chuck Meadows

Directora Ejecutiva

Lori McKay

Lori McKay

personal de la nutrición

Megan McKnight

Megan McKnight

Subdirector, CREAR

Brittany Sanders

Brittany Sanders

personal de la nutrición

Campus Primaria Facultad y Personal

Nicole Agadoni

Nicole Agadoni

Profesor del grado de 3rd

Rachel Alsher

Rachel Alsher

XNUM X-Grade Co-Teacher

Mónica Arrington

Mónica Arrington

Profesor principal de 2nd Grade

Caroline Berney

Caroline Berney

Maestro Asociado de Kindergarten

Noel Christy

Noel Christy

2nd y 3rd Grade EIP

Erin Collins

Erin Collins

2nd Grade Teacher

Molly Curran

Molly Curran

Laboratorio de Aprendizaje Especialista en Aprendizaje

Kristen Daniel

Kristen Daniel

Entrenador de educación física

Kelly Dennis

Kelly Dennis

Especialista en Información del Estudiante, Campus Elemental

Katie Derichsweiler

Katie Derichsweiler

XNUM X-Grade Co-Teacher

Carlie Duke

Carlie Duke

Profesor del grado de 3rd

Leah de Foster

Leah de Foster

4th / 5th Grade EIP

Lindsey Garris

Lindsey Garris

Laboratorio de Aprendizaje Especialista en Aprendizaje, Maestro Principal de Educación Especial K-5

Kristen alemán

Kristen alemán

Maestro de jardín

Anne Green

Anne Green

XNUM X-Grade Co-Teacher

Veleta Greer

Veleta Greer

Coach K-2nd Grado de Instrucción

Jihann Grundy

Jihann Grundy

Profesor principal de 2nd Grade

Abbie Gulson

Abbie Gulson

Recepcionista

Allyson Hage

Allyson Hage

4th profesor del grado de

Brianna Holmes

Brianna Holmes

Maestro Asociado de Kindergarten

Rachel House

Rachel House

Maestro principal de 5th Grade

Carol Keller

Carol Keller

Maestra de Arte K-5 y Directora del Programa Después de la Escuela

Christine Kellum

Christine Kellum

Profesor del grado de 1st

Nicole King

Nicole King

Subdirector, Campus Elemental

Heidi lanza

Heidi lanza

Profesor del grado de 1st

Pamela Lawrence

Pamela Lawrence

XNUM X-Grade Co-Teacher

Anthony Loaban

Anthony Loaban

K-5th Grado Asociado Especialista en Aprendizaje

Dakota Lobban

Dakota Lobban

4th Grade Associate Teacher

Shari Lobban

Shari Lobban

2nd Grade Teacher

Molly Maland

Molly Maland

Profesor del grado de 1st

Meghan Marzullo

Meghan Marzullo

Profesor Asociado de Grado 2nd

Brooke McGhee

Brooke McGhee

K-1st EIP

Kelly McKenzie

Kelly McKenzie

Maestra de Kindergarten (CREAR Residente)

Lesley Michaels

Lesley Michaels

El entrenador 3rd-5th Grado de Instrucción

Kimberly Moran

Kimberly Moran

Maestra Asociada de 1 Grado

Tawanda Morgan

Tawanda Morgan

K-5th Grado Asociado Especialista en Aprendizaje

Casey Morris

Casey Morris

Profesor del grado de 1st

Nancy Newton

Nancy Newton

3-Grade Co-Teacher

María Páez

María Páez

K-5th Grado técnicas relacionadas Maestro Asociado

Mandi Pina

Mandi Pina

Maestra Asociada de 3 Grado

niya Randall

niya Randall

Maestra Asociada de 1 Grado

Sarah Roberts

Sarah Roberts

Maestro Asociado de Kindergarten

Jaquoia Rockmore

Jaquoia Rockmore

Maestro Asociado de Kindergarten

Makisha Rogers

Makisha Rogers

K- XNUM Especialista en Tecnología de Instrucción de Grado X

Brittnay Sattler

Brittnay Sattler

Maestro de jardín

Jessica Shelley

Jessica Shelley

K-5th Grade Teacher Librarian

Bretaña Gracia Shiver

Bretaña Gracia Shiver

XNUM X-Grade Co-Teacher

Lori Shook

Lori Shook

Profesor principal de 3rd Grade

Ayoka Stewart

Ayoka Stewart

XNUM X-Grade Co-teacher

Adella Sundmark

Adella Sundmark

XNUM X-Grade Co-Teacher

Susan Taylor

Susan Taylor

XNUM X-Grade Co-Teacher

Leslie Jo Tottenham

Leslie Jo Tottenham

Consejero escolar y coordinador de pruebas (K-5)

Kristin Traina

Kristin Traina

XNUM X-Grade Co-Teacher

Bill Turcotte

Bill Turcotte

Recepcionista

David Walbert

David Walbert

Maestro de jardín

Annette Wawerna

Annette Wawerna

K-5 del profesor de música

Lara Zelski

Lara Zelski

Director, Campus Elemental

Medio Campus Facultad y Personal

humaira Afzal

humaira Afzal

Profesor de Matemáticas 6th / 7th

Tova Baruch

Tova Baruch

Maestro de Diseño 6th / 7th

Desiree Bennett

Desiree Bennett

XNUM Profesor de Lengua y Literatura y Matemáticas de Grado X / Especialista en Aprendizaje

Nathan bubes

Nathan bubes

Maestro de Artes Visuales 7th / 8th

Santina Cambor

Santina Cambor

Gerente de Oficina y Director de Actividades Después de Clases y Atletismo

Beverly Caudle

Beverly Caudle

7th / 8th Profesor de Ciencias de Grados / Especialista en Aprendizaje

aleah Clemmons

aleah Clemmons

Profesor de Matemáticas 7th / 8th

jennifer Dickie

jennifer Dickie

6th / 7th Grade Profesor de Ciencias y Coordinador Asesor

cathey Goodgame

cathey Goodgame

Director, Campus Medio

Nura Goodson

Nura Goodson

6th / 7th Grade Profesor de educación física y de salud

Heidi Goodwin

Heidi Goodwin

7th / 8th Grade Maestro de Lengua y Literatura

nickey Hardon

nickey Hardon

Profesor de Ciencias 7th / 8th

Alina Hinton

Alina Hinton

7th / 8th Profesor de educación física y de salud

Rodrick Hinton

Rodrick Hinton

Asociado de Recepción, Campus Medio

Somer Hobby

Somer Hobby

Coach de Instrucción y Coordinador del MYP

Que'Ana Jackson

Que'Ana Jackson

6th / 8th Grade Profesor de artes escénicas

Trey Jackson

Trey Jackson

6th / 7th Especialista en Aprendizaje de Grado Asociado

Kristin Lee

Kristin Lee

Consejero de la escuela media y Coordinador de la Transición Escuela Secundaria

Brittany lewis

Brittany lewis

Especialista de aprendizaje asociado de 6th Grade

Terri Linahan

Terri Linahan

Campus Oriente Media Specialist

María McFeeley

María McFeeley

Especialista en Información del Estudiante del Campus Medio / 6th y 7th Grade Trip Coordinator

Zach Moore

Zach Moore

7th / 8th Especialista en Aprendizaje de Grado Asociado

Dottie Pettes

Dottie Pettes

6th Grado Individuos y Sociedades y Ciencias Maestro / Especialista en Aprendizaje

Roberto Rios

Roberto Rios

7th / 8th Grado Maestro de Matemáticas / Especialista en Aprendizaje

Mark Sanders

Mark Sanders

Subdirector del Campus Medio

KaMeesha Schoer

KaMeesha Schoer

7th / 8th Grade Individuos y Sociedades Maestra, 8th Grade Coordinador de viaje

Dale Scott

Dale Scott

Maestro de Diseño 7th / 8th

Hilary Smith

Hilary Smith

Maestro de español 6th / 7th

Emily Stapp

Emily Stapp

7th / 8th Grade Lengua y Literatura Maestro / Especialista en Aprendizaje

Kemp Stroble

Kemp Stroble

6th / 7th Grade Individuos y Sociedades Profesor

Sammy Struttman

Sammy Struttman

6th / 7th Grade Maestro de Lengua y Literatura

Dyan Taylor

Dyan Taylor

Maestro de español 7th / 8th

Lesley Wood

Lesley Wood

Especialista en Aprendizaje